Смотрю старые советские фильмы... "Храни меня, мой талисман"... Это что же получается?

Проживая в СССР, вы смотрели артхаусные фильмы, а ведь у женщин кино единственная радость в жизни... Не все же такие умные, людям хочется развлекаться, пор но посмотреть, разные извращения. Про то, как лошадью какой-то офицерской с гримасою какаой-то изуверской была сьедена некая соломенная шляпка, и про лошадь как сексуальный обьект... А когда Абдулов говорит, что народ потому любит биографии, что подлости своей радуется, всем становится скучно, и хочется развалить СССР и сделать крупнейшую геополитическую катастрофу века...
Как вы отноститесь к советскому кино?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
К любому кино я отношусь как к обычному шоу и артистов считаю лицедеями
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144791)
Положительно
оно у меня вызывает очень добрые чуства
Верховный Наставник (135341)
Ого!)))
Прекрасно отношусь.
За исключением скуШных фильмов на производственную тематику и, как раз-таки, артхаусного кино.))) Вот Тарковского не надо. Ни в каком виде. Киру Муратову тоже. Пусть бы и дальше пылились на полках не дойдя до проката.))
Не, ну я смотрела, конечно, для понтов и эпатажу, но удовольствия при этом не получила никакого.
Хранитель Истины (427123)
Хорошо отношусь. Все фильмы хорошие кроме возможно Москва слезам не верит и наподобие .Да и там Баталов этот фильм вытянул. Советское кино можно считать искусством .
Просветленный (652300)
К советскому кино я отношусь прекрасно - это первый факт.
Могу навскидку назвать Вам огромное количество фильмов, которые заслуживают нашего внимания.
А второй факт - Вы явно влюбились а Татьяну Друбич.
И сей факт Вами оспорим быть не может.
Наставник (86346)
кино, вино и домино
)
Храни меня мой талисман...обожаю этот фильм, режиссер по моему Роман Балаян...осоченно хорош там Абдулов....и вот эта беседа вечером за столом с Окуджавой...и дуэль и стихи и Пушкин, шикарный фильм, не знаю ничего лучше советских фильмов, это настоящее искусство...
Верховный Наставник (173482)
Советское кино - это и есть искусство кинематографа в моем понимании. Продумано все: от сценария до монтажа, все доведено до профессионального уровня, никакой самодельщины и дилетантства. Поэтому даже в проходных фильмах - великолепная актерская игра. Я, например, совершенно не понимаю, как можно было снять такую клюкву, как "Однажды 20 лет спустя", но работа Натальи Гундаревой завораживает и полностью примиряет с этим фильмом. А "Не могу сказать "прощай"? Сколько бы ни смеялись над этой наивной поделкой, но ведь смотрим же! Потому что идея самопожертвования ради большого чувства греет...
Верховный Наставник (140568)
Без экзальтации Есть несколько хороших фильмов, а в целом либо наивно, либо примитивно.
Эпически-эпизодично...

Вот этот эпизоТ шикарен: