Кто прав Юнус-Бек или мусульманские попы? какой приговор на+

шариатском суде могут ему вынести религиозные мракобесы кроме "секир башка" не связанное с лишением жизни? например православные батюшки могут наложить епитимью, а в исламе что накладывают. А как решил эту проблему Рамзан

15 февраля 2018
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров распорядился взять под контроль проповеди мусульманских богословов республики
Как сообщает «Коммерсант», так местные власти намерены бороться с политизацией религиозной жизни. Муфтии кавказской республики в ответ на решение Евкурова уже пригрозили чиновникам шариатским судом.

В мечетях не должно быть места «политизированной проповеднической деятельности». Во всяком случае, так полагает руководитель региона. Евкуров призвал к упреждающим мерам, которые должны не допустить, чтобы духовная жизнь оказалась на службе у чьих-то мирских интересов. Муниципальным чиновникам и управлению по делам религии Ингушетии поручили вести работу в этом направлении. Сделать это предлагают напрочь исключив политические разговоры из проповедей. В них должно остаться место лишь словам, направленным на укрепление мира и благоденствия. Авторитетным имамам предложено «не увлекаться политическими оценками». По каким критериям чиновники будут выявлять «политизированные» проповеди совсем не ясно. В муфтияте Ингушетии заявили, что республиканские власти таким образом хотят оградить себя от критики. Критически о решении Евкурова уже отозвался глава Духовного управления Ингушетии Иса Хамхоев. Он отметил, что «Указывать власти на недостатки, говорить о том, что является греховным в действиях чиновников — долг богослова». По словам Хамхоева, попытка вмешаться в религиозные дела противозаконна, а ответ на решение руководства республики будет дан согласно нормам мусульманского права.

Отношения между светскими и духовными властями Ингушетии довольно давно носят напряженный характер. Два года назад господин Юнус-Бек Евкуров даже пытался распустить республиканский муфтият из-за конфликта с его руководителем. Тогда на сторону муфтиев встал Верховный суд республики.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (345414)
В Дагестане проворовавшимся министрам по шариату грозило отрубливание руки, как минимум..
Видно Евкуров большой перестраховщик.. )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82058)
Да какое лишение жизни, слюшай.. Дадут сто ударов палкой (фалакой) по пяткам - и иди гуляй..