Вы не обращали внимание, что люди, которые начинают активно заниматься собой

становятся какими-то раздражёнными, а иногда даже потерянными
Вначале у них эйфория, потом они становятся очень серьёзными, а потом более злыми, чем до этих апгрейдов и усовершенствований самих себя.
Особенно это касается тех, кто начинает активно заниматься в спортзалах либо сбрасывать вес.
Люди другими становятся. Внешне - лучше, но часто изменяется их поведение и из весёлых хохотушек девушки становятся довольно жёсткими, а парни начинают тосковать.
Сегодня встретилась с коллегой, который уже год ходить в спортзал через день. Бесспорно, фигура у него стала лучше, но от шоколада, который он обожал, отказался, курагу есть не стал, кофе без сахара. И тоска в глазах.

Вы сталкивались с таким явлением или нет?
С чем это можно связать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (135329)
Причем это относится не только к тем, кто худеет или качается, это относится и к тем, кто ринулся в эзотерику и самопознание.
Я думала над этим. Придумалось вот что--люди уходят в себя, они слишком много и сосредоточенно думают о каждом съеденном кусочке, как он там переваривается и расщепляется на витамины и микроэлементы, как клетчатка "ершиком" пройдется по кишечнику, освобождая тело от накопившихся "шлаков"...как разум может управлять телом и эмоциями, как правильно управлять мыслями и формулировать, дабы вселенная откликнулась....
Короче, этим забита вся оперативная память, на адекватные реакции и восприятия ее просто не хватает.))
Я, конечно, не претендую на истину в первоисточнике, но кажется мне, что я где-то рядом.))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (710842)
Я сталкивалась,с дамой,похудевшей ....она ходила и постоянно трындела всем,что всем надо похудеть,даже своей дочке 14 летней,которая и так была похожа на глиста)))))
Хранитель Истины (419621)
У меня как-то шиворот навыворот....Сначала я захотела кофе без сахара, потом расхотела шоколад....Курагу изредка с чаем пью...А вес сам уходит....И тоски в глазах как-то нет...)))А чего он, сильно толстый был?...))))
Хранитель Истины (370701)
это всё гормоны... изменение психики происходит на гормональном уровне... в сладком, а особенно в шоколаде большое количество эндорфина, его часто называют гормоном счастья...
Хранитель Истины (301602)
Они просто постоянно голодные и неудовлетворённые, ибо лишили себя любимых вкусняшек)))
Печалька)))
Причина точно не в спорте,
Утром если зарядку делаю до обеда приятно ходить, приятно сидеть в машине комфортнее для спины, чем больше в тонусе тем приятнее жить что-ли
Не знаю, Оль, как насчет раздраженности, но зацикленность на правильной жизни проскакивает. Подруга начала с массажа лица, в апреле 2017 потратила около 350 тысяч на пластику живота, потом купила себе и мужу годовой абонемент в фитнес, теперь ей делают уколы, морду лица разглаживают. И вот она, подруга, страдать начала, что ест правильно, занимается, а вес на месте стоит.. Говорю ей: мать, ты чего, у тебя менопауза начинается, вес сбрасывать тяжело в этот период, гормоны скачут.. Спросила ее, как отреагировала тренер на жалобы с весом: а тренер посоветовала порции уменьшить.
В общем, я посоветовала подруге вообще с едой завязать. Чего зря добро переводить?
Хранитель Истины (320474)
Да все они окуевшие какие-то, только о своих накачанных ж опах и говорят. Видимо, кроме ж опы в жизни больше ничего и нет у них.
Хранитель Истины (323866)
У них часто растут мышцы и уменьшается мозг. Это отчетливо прослеживается, не в обиду будет сказано местным фитоняшам.