Интересно, а если в России придут к власти... коммунисты, что будет? Хорошо это будет или плохо?

Сейчас усилились ностальгические настроения, многие с тоской вспоминают "старый добрый Совок" с его "соц.гарантиями", бесплатным образованием, здравоохранением, с натуральной колбасой (пусть 20%-й и доставшейся в "тяжелых боях" в километровых очередях), гос.квартирами (и не важно, что многие их ждали по 20 лет), и все же.. не было этой чудовищной пропасти между олигархами и нищими, не было этой безнадеги для многих и т.д. (Каждый может "поностальгировать" по-своему..)
И все же, представьте, что мечта многих стала явью..
Вы бы лично обрадовались или восскорбели?)
А, поскольку вопрос в РВ, то меня больше волнует:
А ЧТО СТАНЕТ С ВЕРУЮЩИМИ? Не начнутся ли опять массовые репрессии и гонения на всех верующих, включая и православных? Аресты, даже убийства?..
Так стоят ли эти призрачные "соц.гарантии" и "натуральная" колбаса всего этого кошмара?)
Может, все же какая ни какая, а "демократия" пусть с призрачной, но типа "свободой вероисповедания", лучше?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225702)
можно подумать, что они куда то уходили)
Наставник (32200)
а Вам какая разница? вы то не в России живете.
Верховный Наставник (186587)
от коммунистов осталось только название партии , а по сути они капиталисты ( верхушка)
все они одинаковые по сути,только названия партий разные
нет никаких коммунистов по сути..есть просто название )

а что станет с верующими?будут кушать колбасу,и пользоваться соц гарантиями)))
а вера-дело личное,и не должна быть объектом пропаганды и бизнеса.

с гномом ответили одинаково..
да,нет никаких коммунистов,есть люди со счетами за границей..люди обеспеченные,идущие во власть под любым лозунгом..
Хранитель Истины (487945)
Хуже точно не будет!
к лохам кто только не прихолит
Верховный Наставник (234518)
В Советском Союзе была социально ориентированная конституция (кста ее действие не прекратилось). В современном Проекте, который считается Конституцией, пытается законодательно утвердиться верховенство международного права в лице британской юрисдикции. Поэтому нет большой разницы кто приходит на пост президента, если основные векторы заточены на деградацию общества.
На всё воля Божья.
Верховный Наставник (111938)
Во времена СССР всякие тухлые сектанты сидели тихонько под плинтусом, где им самое место... Ностальгии не разделяю, но отношение тогдашнего руководства к тухлым сектам поддерживаю...
были уже у власти. выродились. ничего хорошего сейчас не жду: бабло, особенно большое, никого не красит
Хранитель Истины (302713)
До Армагеддона лучше уже не будет.
Магистр (1482)
Вообще люди стали как сумасшедшие. Наверное уже лучше не будет. Демократы ничего хорошего не сделали. Но и от коммунистов -безбожников ничего доброго не жди. Просмотрела короткометражку в ответе у Виктора Витковского - скорее всего коммунисты действительно введут террор.