Спросила у знакомого священника,вы хоть все записки о здравии и упокое читаете,вон их как много то,по 100 р,он посмотрел и говорит,как ты себе это представляешь?а вы насчитываете ,что за ваши деньги сорокоуст прочитают как надо?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (425507)
У нас в церкви читают все, правда у нас храм не большой . В больших храмах может и не успевают все записки прочитать но имена то одни и те же в записках так что большинство имен звучит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (51970)
Он просто говорит: помянем всех, чьи имена перечислены в словаре православных имен
Хранитель Истины (284962)
Ой, брешет батёк...
У меня брат настоятель двух храмов...всё они читают...всё они делают как надо...он и поесть иной раз не успевает ...
в конце службы все имена указанные в записках звучат, это легко проверить достояв службу до конца...
А то что Вы описали...не священник...позорище, я их "батькАми" называю.
Верховный Наставник (169975)
чего?))
Хранитель Истины (305182)
Это не важно
Верховный Наставник (163159)
Да шли бы они со своими чтениями куда подальше.