Все знают"немцы вывозили из Украины чернозем",а в чем они его вывозили?

В ведрах,в вагонах или тачками?А может в цветочных горшках?))
БРАВО!!!Эшелонами!!!!

Это когда идет война,офигенная нехватка подвижного состава(партизаны взрывают все что движется)А немцы вывозят чернозем))))
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (99694)
В большинстве стран ЕС нормальная толщина плодородного слоя - на глубину копка лопатой. И это не всегда чернозём, а просто плодородный слой! На Украине не редкость слой чернозёма до 1,5 метров! Это богатство, которое не все способны осознать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (259114)
в карманах
Верховный Наставник (205187)
Гонят по трубе освободившейся после отказа от российского газа.
С Украины чернозем вывозили в Рейх эшелонами...

...Когда все-таки с трудом захватили последний эшелон и открыли вагоны, то были поражены: немцы вывозили не хлеб в голодающую Германию, а знаменитый украинский чернозём!

Гридин провёл первый допрос сопровождающего эшелон ученого агронома и запомнил его высказывание: «Будет здоровая земля, будут здоровые дети, будут дети — будет Великая Германия». А ведь когда сказано!».

Со второй половины 2016 года с Енакиевского района и пригородов Алчевска тоже вывозится чернозем.

Мудрец (20774)
Эшелонами выразили. Кинохронику ты несмотрел
Верховный Наставник (248431)
Ой, ну пойди да посмотри. Его и сейчас вывозят. Правда, уже шведы. Полагаю, что тогда немцы возили вагонами. Потому как у них современных камазов не было.
Хранитель Истины (424752)
насколько я помню чернозем с украины вывозился единожды, в 1918 году, что то там несколько эшелонов нагрузили
Верховный Наставник (162129)
для поднятия урожая в фотерланде. да еще удобренный пеплом людей. а грузы шли в сторону линии фронта- не гонять же порожняк вот и грузили черноземом.