У вас какая реакция на стресс? Вопрос знатокам+

может ли на нервной почве чесаться лицо? Пойти умыться с мылом не предлагать. Моюсь. Больше чешется левая часть лица.

Супрастин пила, кремы все в сторону отставила. началось вс еэто после моей милой встречи в подъезде
И как с этим бороться?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Да, это так и бывает, чешется кожа. Успокоительное просто, валерианка и т.д.
Не чеши!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284967)
Может конечно...ничего не надо делать...само пройдёт...можно попить афобазол...успокаивает очень хорошо, привыкания не вызывает.
никак. время нужно. меня накрывает намного позже. капли успокоительные пить
Верховный Наставник (127991)
Привет,Юль!
Мне кажется,нужно что то успокаивающее,чтобы снять напряженное состояние..Никакими кремами-мазями тут не поможешь,нужно укреплять нервную систему.
Врач должен прописать тебе какое нибудь хорошее лекарство.
Выздоравливай поскорее!
Хранитель Истины (325784)
Может. У меня после "милого" развода вообще нейродермит развился.(
Только я ничего успокоительного не пила,а надо было.
Хранитель Истины (372227)
мне кажется супрастин слабенький
может с цетиризином попробовать антигистаминные?
ну и помажь обычным детским кремом, мне помогает
сынулику пантенол назначали от сыпи на ручках
Наставник (97797)
Да! Может! У меня шея чешется, мама моя всю жизнь говорит про меня: у кого нос чует, а у кого шея )))) У меня, как понервничаю, чешется шея, волосы сразу в тугой пучок, даже на ночь, потому что даже прикосновение единственного волоска вызывает такое ощущение, что у меня на шее табун ежиков лежит и колет меня.
Да и недаром есть такое выражение: нервная почесуха
Верховный Наставник (165098)
Не только чесаться. У меня один раз эритемы по всему телу пошли.
У меня они постепенно сами исчезли. Но стресс был кратковременный.
Вероятно, нужен не только супрастин, но и успокоительные.
На нервной почве и экзема может начаться.
Мож к дерматологу на всякий заглянуть?
сбор травяной успокоительный ,душица ,валериана,донник пустырник .Привет ,Юль )а моя реакция на стресс -сон .я сплю сразу ..
Народ верно пишет, стресс что угодно спровоцирует. Мне кажется, когда более-менее подуспокоишься, чесотка уйдет.
Наставник (77276)
Перед защитой диплома, голова у меня покрылась корочкой, никогда такого не было, просто перенервничила сильно.
Верховный Наставник (127125)
что такое стресс?
Валосердинчику в теплую воду накапай.
Хранитель Истины (419645)
А никак! Ты поняла, от чего чешется, осталось с этим смириться и ждать когда пройдет...)))) Наш организм сам знает, что ему надо...)))) По крайней мере ко всем несерьезным болячкам я отношусь так...))))
Верховный Наставник (107095)
Может чесаться, и давление подниматься. Так что ты это.., давай успокаивайся
Хз. А тот особый массаж головы не делала? Про который тут говорила..Понятия не имею, как это может помочь, просто спросил..
Юль ни верь тут никому,они не знают что это
Щас насоветуют
У меня- бессонница.
Просветленный (638186)
на нервной почве что угодно может быть. любой симптом. я вообще думаю- через время тебе ещё аукнется. либо паническая атака перел подъездом накроет,либо ещё что. я не желаю тебе этого! ни в коем случае. просто знаю- приходилось сталкиваться. вот из последних стрессовых ситуаций- муж перестал дышать носом! реально! не заложило,ничего- как забыл. а я задыхалась .