Для чего нам нужно знать правду?))

Как ты ею будешь пользоваться? И что тебе даст финальный результат после её использования?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Просветленный (541978)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (652646)
Никакой *правды* не существует.
Разве что истина есть... да и с той вопрос спорный
Просветленный (594307)
Правда позволяет правильно выстраивать дальнейшее течение жизни
Хранитель Истины (286662)
А никаких финальных результатов не бывает...и правда у каждого своя...
Вот чужую правду мне нужно знать для того что бы выбрать свою дорогу...чтоб знать кого обойти стороной, а за кого и зацепиться можно...
Хранитель Истины (302068)
Для того, чтобы люди жили счастливо.

Сила в правде, брат(с)
Мудрец (23450)
Это как ночью все кошки серы. Кто же откажется видеть мир во всем его великолепии при полном освещении, а не жить ограничено впотьмах, спотыкаясь о собственное невежество...
Верховный Наставник (167687)
"Все говорят: нет правды на земле.
Но правды нет — и выше.
Для меня так это ясно, как простая гамма."

(с)

З.Ы. Искал чё-нить из Моцарта... Для иллюстрации...
Нашёл "евонную" "Лунную сонату"... ))
На Ю-тубе есть всё! И это правда!
)

Верховный Наставник (111938)
Правда - это иллюзия... Очень сомневаюсь, что человекам нужны какие-то дополнительные иллюзии, они и так в них погрязли... Человекам знаний бы побольше...
Наставник (43623)
Правда это свет, невежество - тьма... Зная всю правду об этом мире, мы не только получаем инструкции к долгой и счастливой жизни на земле, но и как достичь жизни вечной там!...
Наставник (26567)
Чтобы чужую сравнить со своей - совпадет или нет, а дальше по результату!

Наставник (79931)
Рановато тебе о финале задумываться!))
Живи по Правде ( Прави) Богов и все будет в жизни хорошо!
Выгоды от Правды не ищут!
Мудрец (20659)
Лично мне сугубо ради удовлетворения своей внутренней потребности.
Никакой иной мотивации тут имхо нет и быть не может.
Наставник (50865)
Правда нужна судьям.
У каждого человека - "своя правда", а Истина - Одна: Бог наш и твой Иисус Христос!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (31878)
Как сказал мне однажды десятилетний пацан, - правда нужна, чтобы людям легче было жить.
Наставник (38272)
А ДЛЯ ПОРЯДКУ...
Наставник (46992)

Мудрец (11322)
Моя правда - это свято. А чужая не нужна
нет правды на земле.
Наставник (42621)
Иногда... докопавшись до правды... хочется ее тут же закопать обратно...) Но людям свойственно ее искать...