За два последних года в мире произошло лишь шесть авиакатастроф (включая Ан-148) с количеством жертв, превышавшим 50 человек. Три из них случились в России.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
..... VIP
Верховный Наставник (124965)
Marketwatch подсчитал гражданские авиакатастрофы с человеческими жертвами с 1945 года до наших дней по всем о странам. США возглавляют первую десятку с большим отрывом. Россия расположена на второй строчке. Сколько погибло за 68 лет людей, точно не подсчитано, однако установлено общее число аварий: в России - 307, а в США - 760...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (290933)
А в мире каждый четвёртый родившийся - китаец. Нет ли здесь какой связи?
Верховный Наставник (148075)
Знаменитый летчик-испытатель, герой России Магомед Толбоев высказался поповоду крушения Ан-148"Саратовских авиалиний" вПодмосковье. Эксперт уверен, чтоэкипаж самолета былплохо подготовлен.
>> Причины катастрофы Ан-148могут открыться сегодня
Летчик возмутился тем, какработает Росавиация: онсчитает, чтопредставители организации несмогли должным образом натренировать пилотов. Толбоев назвал членов экипажа убийцами.
"Мнекакпрофессионалу очень трудно говорить это, нопричина гибели самолета Ан-148— этосовершенно неподготовленный экипаж. Почему такполучилось? ЭтоуНерадько вРосавиации надо спросить, онзаэтоотвечает. Пилоты всесделали неправильно, одни ошибки, такназываемый человеческий фактор, ониубили людей!"— заявил специалист. Ондобавил, чтосейчас вРоссии нетпо-настоящему умелых летчиков.
Поегословам, многие даже непонимаю, чтопроисходит, когда онинажимают туилииную кнопку.
"Поэтому унасикатастрофы одна страшнее другой— Казань, Ярославль итакдалее",— цитирует Толбоева
Наставник (90829)
Статистика печальна, вот если бы в РФ летали на половине самолетов мира, то в принципе ничего страшного, но ведь это далеко не так скорее всего.
Радуешься?