Зачем ноуту, который никогда не планируется использовать без сети, хорошая батарея?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (175680)
ноуту, который никогда не планируется использовать без сети,
то есть использовать его только от сети, батарея не нужна!!!
значит вытащить её и пусть лежит заряженная на всякий пожарный...
у меня ноут оот сети без батареи,
а когда выключают свет, то ставлю батарею в ноут и пользуюсь ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43096)
Зачем НОУТ, который никогда не планируется использовать без сети ???
Советник (4895)
Это бесперебойный источник питания
Верховный Наставник (170392)
это Г можно тягать даже с собой
Некоторые люди на ноутбуке не только фильмы смотрят,а например, рисуют картинки, монтируют видео, пишут документы, редактируют программы.Батарея нужна для того, чтобы у пользователя появилось хоть немножко времени, чтобы успеть сохранить результаты своей работы до того,как у ноута прекратится питание.
Батарею не вынимайте,т.к. она будет разряжаться
Верховный Наставник (199054)
Значит надо
Наставник (49603)
низачем. не нужна на фиг. у меня она сдохла через 4 года пользовалась только от сети это настольный компьютер а не для выноса
Хранитель Истины (299495)
ежели в НОУТ воткнуть БП, отвечающий по параметрам потребления по току без батареи, тогда вес НОута возрастет вдвое.
А при буферном питании У НОУТА не БП, а зарядное устройство. Это малогабаритный прибор весом не более 100 грамм. И ежели НОУТ не решает мощнейших задач, то он от сети не будет работать при 100% загрузке процессора. На нем только пасьянс раскидывать и остается.
А если работаешь и нужно сохранить данные, а тут свет отрубили и все: пропала работа, начинай сначала.
Дело в том, что при постоянном включении в сеть АКБ жизни у хватает ненадолго, чем люди и заморачиваются. Возникает эффект памяти и постепенно АКБ теряет емкость и делается негодным.
Юзерам невдомек, что НОУТЫ не нужно держать постоянно включенным в сеть, при остатке емкости заряда 5% начинать зарядку АКБ.
Полностью разряжаемый АКБ, прослужит дольше, нежели тот который постоянно включен в сеть.