Поздравляет меня сегодня родственница из Одессы с ДР и приглашает в гости приехать. Я там давно не

был ..еще при Кучме..)) Говорю ей -"К вами щас приедешь и потом обратно можешь не вернуться.." а она говорит,что, всё это ерунда.Спрашиваю - как и на чем ехать ? Говорит что поезд идет Москва-Одесса. А спросил - как это он идёт и через какие города? она ничего мне конкретного не сказала..Раньше поезд в Одессу ходил через Белгород от нас,потом то ли Харьков,то ли Донецк..а сейчас непонятно как он может идти..Вобщем,говорит - садись и приезжай..тогда как западенец знакомый ездит к себе в Закарпатье какими то огородами сейчас!..по моему через Беларусь и Чехию..Или есть поезд из Москвы ?..на Киев наверное?..или как? Сказала какой то биометрический паспорт нужен..че это за хрень? мы мало поговорили..я сказал что подумаю..))

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (86597)
Поздравляю с днюхой, Кузмич! Наилучшие пожелания вам!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Сестра двоюродная ездила этим летом к своей бабушке. Вернулась и прекрасно себя чувствует)) я переживал за неё.
Верховный Наставник (126227)
Паспорт нужен заграничный ... биометрический нового образца... но ехать все таки не надо наверное..они там все с ума посходили... прибьют просто так...
Верховный Наставник (205232)
Езжай, только не забудь налепить себе на одежду эмблему правого сектора, тогда точно никто не тронет и биометрический паспорт не нужен.
Верховный Наставник (169367)
С днем рождения, Кузьмич!
Наставник (81952)
Насчет поездов не знаю, здесь три шага пешком..
Из Ростова автобусы ходят, вроде даже до Одессы. Вот.
С днем рождения)
Через Белгород и в лучшие времена не ходил на Одессу
Верховный Наставник (183392)
Загран.паспорт нужен. Не обязательно биометрический (на 10 лет, 3,5т.р. госпошлина), можно и на 5 лет (2,5тыр.) сделать, обычный с фото 35х45мм., только при въезде будут пальчики катать.
Через госуслуги оформляя, скидка на госпошлину, где-то 30%.
Хранитель Истины (306191)
Сегодня с дачи ехали по Киевскому шоссе... встретила автобус Санкт-Петербург - Одесса - навстречу шел - в Одессу - заметила - люди в автобусе были - не много, но были.