Почему женщине во время её монологов нужно всё время поддакивать ?) Типа : да-да, конечно или ага-а-а и в таком духе ?) Если этого не делать, она делает вывод, что её не слушают) Нельзя что-ли молча слушать ?)

Не, ну не факт, конечно, если даже вставляю какие-то междометия,
то это значит, что я внимательно слушаю) Но тем не менее ?)
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Mia
Верховный Наставник (228024)
а как же обратная связь? не сказал "да", значит подумал "нет"...этот приговор обжалованию не подлежит
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425078)
Нельзя и не капризничай
На святое покусился?)))
Хранитель Истины (461940)
Да не то, чтобы "не слушают"... Она сразу говорит, шо ты её не любишь и вообще, она уедет к маме!
Верховный Наставник (113078)
Это легкие признаки жизни собеседника
Верховный Наставник (101294)
Можно и молчать, но только без храпа
Приветики)
Хранитель Истины (448681)
Из собственного опыта: Сидим с женой за столом вдвоем, ужинаем. Через некоторое время она мне говорит: "Я так устала сегодня, что не могу даже говорить. Ты не мог бы помолчать? Почему сам с собой разговариваешь? Проблемы на работе? Спрашиваю:"А в чем дело? Она говорит:"Ты сидишь, ешь и поминутно киваешь головой и говоришь:"Да, да, конечно, угу, понятно, да-да. Я собрал волю в кулак и замолчал. А раньше если я не произносил какие-то междометия, то это означало, что я её невнимательно слушаю. Отакот я узнал, что вечером я веду себя как робот и что-то говорю на автомате.
Зачем соглашаться? Можно кивать... а потом сказать!