Почему в СССР на всех медосмотрах врачи спрашивали: болели ли вы гепатитом А - болезнью немытых рук?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (116323)
Их незря учили 7 лет. Это такой пароль .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (462018)
Даёт противопоказания к применению ряда лекарств.
Верховный Наставник (170814)
тебя тож спрашивали?

ну ты и древняя...
Хранитель Истины (308547)
Ну дык на школьных каникулах помню в деревне у бабушки зайдешь в сад, сорвешь белый налив или грушевку, вытрешь об майку и ешь...
Хранитель Истины (437413)
Не звизди...- ни разу не спрашивали на медосмотрах....особо про руки...
Верховный Наставник (218560)
Да меня вообще мало чего спрашивали - все диагнозы во всё лицо)
Наставник (49283)
чего-то меня не спрашивали..
Наставник (55714)
Раньше всегда спрашивали, чем предки болели. Не было ли серьезных болезней в роду, с сердцем особенно.
А сейчас чего-то не спрашивают.
Верховный Наставник (141267)
я знаю, что те кто болел гепатитом , уже не могут быть донорами ..может поэтому