Товарищи, кто понимает такой отсчёт времени " От времени трёх Лун"?!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
''
Верховный Наставник (161665)
Было три луны - Фата, Леля и Месяц, в разное время с ними происходили события, которые были неотвратимы - Фату уничтожили, где-то 12 тыс. лет назад, Лелю оттащили, остался Месяц, который мы благополучно наблюдаем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837739)
Не "от", а период трёх лун. Т.е. не точка начала отсчёта, а отрезок времени.
Хранитель Истины (388586)
Ну.. Это сразу после того, как сотворили всеобщий мир в звездой храме... Помниться ещё славная тризна была по погибшим братьям, павших в битве с чинским драконом....
Верховный Наставник (170829)
... если бы я смог понять что такое время...
Верховный Наставник (129220)
С далекой древности. Аллегория.
О-о-о-о, мало кто может похвастаться что читал Эндрю Нортона...роман "Звездная стража":
– …поэтому они принесли жертву в ночь тройной луны, а мы спрятались в холмах и следили за ними. Получилось не совсем так, как мы ожидали…
Верховный Наставник (248702)
А где тут три луны-то? Есть Луна, есть Солнце, есть звезды. Фиг их знат, какие. Не астроном я. Дуге справа явно соответствует дуга слева. А вот снизу что-то типа лодки, т.е. к дугам отношение не имеющее. Наверное, если знать, где этим пользовались, можно понять и как именно.