А если делать паузы в судьбе, можно разглядеть опасности прямо по курсу на космической борозде?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (111153)
давайте делать паузы в судьбе..остановиться,и подумать что же..мы изменить могли иль не смогли..на том пути..и кто всего дороже..куда не надо было повернуть..остановиться,и пройти назад чуть-чуть?-не выйдет,может,дальше повезет..а впереди туман,не ясно что произойдет..вон-впереди-огромный,страшный..а подойдешь-он добрый,безопасный..
остановиться надо,чтоб понять..чего хотим и куда нам шагать..да можно и соломки взять..но постелить куда-не стоит и гадать..все шишки на пути-не обойти..но надо получать-благодаря..что дали нам возможность испытать..и даже если опасность впереди-то все равно..иди!..))

..Если б можно повторить,
Я бы снова повторил.
Я бы начал все сначала,
Я бы снова повторил,
Чтобы жизнь опять помчала
По ступенькам без перил,
Снова падать, подниматься,
От ударов чуть дыша...
Если в сути разобраться --
Жизнь отменно хороша.
(О.Ладыженский)