Соседи определили своих престарелых родителей в богадельню Это хорошо или плохо ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (232626)
Притча:
Однажды к Мудрому старцу пришёл человек, и пожаловался.
- Помоги мне, уважаемый, не знаю как поступить.
Совсем мои родители стали старые, всё время что-то бормочут, плачутся, из ума совсем выжили.
Совсем я с ними покой потерял, невыносимо стало жить!
Не пришло ли время отправить родителей в приют для стариков?
Мудрец покачал головой.
- Очень хорошо тебя понимаю, со старыми людьми жить совсем непросто.
Но, вспомни себя: ведь тогда, когда ты ещё был совсем маленькой крохой, не хныкал ли ты дни, а, порой, и ночи напролёт? А чуть позже, не досаждал ли ты родителям своей глупой болтовнёй?
Но ведь отец с матерью терпеливо сносили все твои глупости, утешали тебя во время плача, брали на руки, нежно и с любовью ласкали. Они быстрее бы согласились расстаться с жизнью, чем с тобой.
Так чем же ты теперь собираешься им отплатить?

У каждого человека есть выбор, каждый сам определяет своё будущее
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126116)
Естественно, первая мысль - ах, бесчувственные твари! Да как они могли! А если б родители их в детдом сдали, вот тогда как?
Но бывает и по-другому.
Люди живут вместе и просто теряют человеческий облик, начинают ненавидеть друг друга. И если бы в результате эти соседи бы убили бы своих стариков в угаре невыносимой жизни с ними - тогда как?
Думаю, что если бы у них была возможность избежать этого, они бы постарались избежать, но вот не получилось у них.Ведь некоторые старики просто опасны в быту - могут включить газовую конфорку и забыть.
Поэтому не могу судить других людей.
Верховный Наставник (164749)
Значит и им туда дорога немного погодя.
Хранитель Истины (427075)
Их дети возьмут пример с родителей и их туда же отправят....
Верховный Наставник (129187)
Наверно все зависит от богодельни и возможности детей ухаживать за родителями,возможно иногда это лучший вариант,хоть и крайне печальный.
Хранитель Истины (493223)
Ничего не могу сказать, не зная всех обстоятельств
Хранитель Истины (487970)
Это ужасно! Для обеих сторон....