подумалось : очень многое зависит от размаха мысли..? а что конкретно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (14180)
Ну, если подойти с научной точки зрения, то...
Видимо сначала надо разобраться - от чего зависит сам размах мысли...
А любой размах зависит от наличия свободного места. В данном случае - в голове....
Следствие:
1. Чем меньше мыслей в голове, тем шире размах.
2. Именно от размахиваний одинокой мысли появляется ветер в голове.
3. По этой же причине окружающие слышат свист в ушах.
............................................................................................
Вывод: мудрость - это искра, возникающая от трения мыслей, а не от размаха.....
Стоит ли рассматривать остальное?

)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (652715)
Почему-то при словах *размах мысли* представила себе МЫСЛЬ, скашивающую траву на лугу...
Хранитель Истины (390777)
Психическое состояние, например.
У шизофреников тако-о-ой размах мысли и полёт фантазии, что нормальному человеку не постичь. )))
Хранитель Истины (448303)
Многое, но не все. Бывает и так, что размах на рубль, а удар на копейку.
Хранитель Истины (487910)
Последующие наши поступки....
Верховный Наставник (167687)
Ну видимо... вероятная нехватка средств на ликвидацию последствий...
))
Обычно это происходит ,когда за мысль себя выдаёт фантазия...
Всё та же сакраментальная тяга выдавать желаемое за действительность...
)
Наставник (38329)
Глубина восприятия..
Гроссмейстер (6763)
Конкретно? Конкретные мысли! Ни вообще Мысли: "Сделать Мир счастливей", а "Что я делать, чтобы он таким стал" ... Ну, как то так ...
Хранитель Истины (362925)
от размаха мысли конкретно зависит
насколько Широко охвачен сам момент для осмысления.
т.е. Достаточное выявление многих тонкостей и нюансов по теме.

вот если перебор то каша и несуразица может выявиться,
в результате пшик смысла. когда по силе и умениям,
то плацдарм для базы позволяет уже строить нечто интересное.