Что плохого в том, чтобы признаться "все люди в этом мире ищут для себя выгоду"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
ничего в этом плохого нет. Даже мегаальтруиты на самом деле получают удовольствие от того, что всем помогают. Удовольствие,Карл. Вот и мотивация и личная заинтересованность.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
рыбка ищет где глубже,человек где лучше
Верховный Наставник (154052)
Это как-то не по-коммунистически... и даже не по-комсомольски
Ну женщины,например,чегось не хотят признавать этот почти очевидный факт!
А в место этого на меня по-всякому бесятся! Раз бесятся значит может не на 100 процентов,но во многом я прав
Верховный Наставник (242047)
выгода может быть не только в деньгах, но и в моральном благополучии. Не?
ЧСВ им не позволяет..я уже задавал подобный вопрос. Как минимум, меня пытались на словах переубедить, что это не так, хотя, поступки говорили сами за себя, ну и максимум, посылали накер, называя хамом, циником, троллем и т.д. Гиблое дело. Всё равно что пытаться просить идиота из психушки признаться в том, что он идиот..
Ну а какая мне выгода от помощи неимущим?
Что я имею от дружбы с людьми, которые мне ничем не полезны?))))
А там искала?
Гроссмейстер (7393)
но ведь это не так...
есть множество примеров когда люди рискуют своей жизнь, что бы спасти других... озеленяют пустыни за свой счет... жертвуют весь свой капитал в благотворительные фонды... отдают себя миссионерской деятельности...
ты просто не тот табак куришь...