Кто знает как кошек к лотку приучить?

Никакие антинигадины не помогают. Это пустая трата денег.
Мордой тыкать в её какашки тоже бессмысленно и не гуманно.
Может, к Юрию Куклачёву обратиться?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (153369)
в идеале ее перевозить на новое место жительства надо было с лотком(ее лотком)
ей же не месяц,вряд ли она гадила дома где придется-приучена...
говорить с ней -поймет
у меня с бродяжкой взрослой на обьяснения ушло 2 месяца,но договорились таки...с этой будет быстрее...
антигадины не покупала-обычный уксус лучше действует...
при выкнет,не все сразу
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (190577)
мы свою приучали к лотку после уличных гулянок. брали листочки и траву с того места, куда она ходила и в лоток добавляли. потом кошку туда сажали при признаках желания в туалет..за неделю привыкла.
а до этого мы с ней как с собакой гуляли. она на улицу просилась - выносили.
Верховный Наставник (223601)
С Куклачёвым хлопотно , месяц будет жить у тебя , своим примером приучать животину к лотку + харчи за твой счёт , она надо ?
Верховный Наставник (101240)
Понаблюдать, где она написает, бумагой туалетной собрать это безобразие и в лоток положить. Кошку ограничить в пространстве рядом с этим лотком. Она пойдет на свой запах в след.заход и придет в лоток. И в лоток насыпать наполнитель, кошки очень любят копать его. Нормальной кошке достаточно нескольких раз, чтобы понять, где ее туалет.
Воспитывают так котят ещё маленькими. А большую кошку приучить сложно, иногда невозможно, если она гадкая дурища..
Добрачеверочку)
Хранитель Истины (383097)
Много вопросов))
1.Ты уверен,что она поняла,что ЭТО туалет?Туда ВСЕГДА есть доступ?
2.она гадит в каком-то определенном месте ?Если ДА. поставь пока лоток на ЭТО место и положи туда кусочек тряпочки смоченный её мочой.
3.кошка взрослая или котенок? Если котенок:пару дней терпения,подлавливать его и сажать в лоток,гладить и хвалить.Лоток дочиста НЕ МЫТЬ. Кошки "идут на запах"!
Верховный Наставник (174432)
просто спрятать тапки подальше

Хранитель Истины (422168)
Они знают, куда ходить надо...Просто вредничают....Попробуй по хорошему уговорить....они же все понимают...))
Верховный Наставник (242105)
Во-первых, важна глубина лотка. Кому-то глубокий надо, кому-то неглубокий. Дарий ходил в неглубокий с решеткой, а Триске надо глубокий, чтоб по уши закопаться.
Древесный наполнитель не все любят.
Моим надо комкующийся или впитывающий. Пусси Кэт шел неплохо.
А какашку как раз можно в лоток переложить

Какой лоток у Марты был в той квартире и где стоял?
Наставник (96372)
Гуманно не гуманно, а сан или нисан выбора нет

Просветленный (652660)
У нас все коты выращены с очень юного возраста - 1,5-2 месяца.
Наблюдали, когда они начинали нервничать и ХОТЕТЬ, быстренько хватали поперек живота, заносили в туалет, сажали в лоток и закрывали туалетную дверь.
Сделали коты свои дела - дверь открывали и поощряли чем-то вкусным.
Через 2 дня они уже делали все сами.
Может, попробовать такое и с Вашей взрослой кошкой?
Коты все умные и чистоплотные.
Ей самой не нравится то, что она делает где попало...