Почему те, кто считает "день святого валентина" "нерусским" праздником, постоянно всем об этом говорят и доказывают другим, что нельзя его отмечать?

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (154052)
Так невлюбленные они, невлюбленные)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (51369)
ОТМЕЧАТЬ ТО МОЖНО ЧТО УГОДНО))
МНЕ ПРОСТО НЕ НРАВИТСЯ))
Верховный Наставник (168798)
По логике, приправленной ядом, так и просится ответ, что просто они все старые девственники с котами....но......
Да кто знает, от ПМС до полнолуния могут быть колебания истинных причин.

Трямки.
Верховный Наставник (115920)
Естъ люди которым просто нравится пописать против ветра) Все говорят праздник, а им надо поспорить)
Ну а потом кому день влюбленных, а кому кость в горле и напоминание что их никто не любит )

Хранитель Истины (383097)
Да отмечайте на здоровье!
Просто я никак в толк не возьму ЧТО отмечать-то?
Во времена дохристианской античности в Древнем Риме каждый год праздновался фестиваль эротизма «Луперкалий», посвященный богам Юноне и Фавну. Каждый год с 13-го по 15-е февраля здесь торжественно приносились в жертвы козы, и устраивалось пиршество. Из шкур убитых жертв изготавливались специальные бичи, с которыми после завершения пира молодые мужчины выходили на улицы города пороть женщин. Кульминацией «Луперкалия» было множество бегущих по улицам голых мужчин, несущих ремни из козлиной кожи. Мужчины били этими ремнями всех проходивших мимо молодых женщин, охотно подставлявшихся для ударов - считалось, что через полученные удары те обретают плодовитость и возможность легких родов. По завершении тотального порева эти женщины раздевались догола и совокуплялись с избивавшими их мужчинами.

Одна из романтических легенд гласит, что во времена правления жестокого римского императора Клавдия II, его легионы вели постоянные войны. Чтобы поддерживать боевой дух собственных войск агрессивный полководец запретил легионерам вступать в браки, считая, что наличие семейных уз отвлекают воинов от ратных забот о величии Империи. Но в имперском городке Терни жил епископ Валентин, который вопреки воле властителя венчал всех желающих. Воинственный правитель, узнав о нарушении собственного указа, казнил непокорного епископа 14-го февраля.

Другая романтическая версия рассказывает также о том, что этот же, давший обед безбрачия, христианский священник Валентин, помимо тайных венчаний, практиковал медицину. Его история рассказывает, что к нему обратился тюремный надзиратель с просьбой, чтобы священник исцелил его дочь от слепоты. Валентин несколько дней давал болящей девушке лекарства, но как-то безуспешно. Настал момент, когда его за тайные венчания посадили в темницу, чтобы казнить на следующее утро - 14-го февраля. Сидя в темнице, священник Валентин написал романтическое признание в любви дочери тюремщика. Та получив послание, только после его казни неожиданно прозрела. Это и была первая в истории валентинка.

Вопрос на засыпку:ЧТО ИМЕННО МЫ ПРАЗДНУЕМ?
Наставник (54611)
Неужто для написания письма дворецкому любимому человеку, приурочив его к какому то февральскому дню, так необходимо мнение интернетных знакомцев?
А не обращай внимания) желченосцев всегда хватает, это у них не от хорошей жизни. День Влюбленных-это прекрасно. Влюбленные есть во всех странах и во все времена.
Да как-то поровну. Отмечать не будем, у нас в этот день другой праздник - нашим котам днюху устроим))) Барон как раз появился 14 февраля в нашем доме)) А Златка 14 января, но решили, что будем в один день праздновать))
Наставник (35359)
никому ничего не говорю-просто не люблю когда мне начинают что-то навязывать!
Наставник (97797)
Да мне без разницы, кто и что отмечает, хоть день взятия Бастилии по зороастрийскому календарю ) У меня есть другой праздник, и все в моем окружении знают, что 14 февраля меня не надо поздравлять, и мне этого достаточно )
Верховный Наставник (233301)
Почитав ответ Тани Рыбкиной, я прозрела!
Теперь, Раби, стало понятно, зачем ты нас сподвигал
на покупку козы. Бедная коза...она даже не подозревает,
какой печальной участи она избежала.
А ты, Раби, оказывается жыстокий