В Сирии что то пошло не так. Как посмели Штаты и Израиль - надрать скрепоносцам задницы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (86597)
американцы ни пиричем. они самоустраились и не проронили ни слова. израиль призвел более 20 вылетовю но я не уверена, что они усвоили урок. у них эйфория! они ведь сбили наш самолет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (498093)
По последним данным интернетных мудозво.. аналитиков, в Сирии разбомбили от одного до шестисот вагнеровских наёмников. Видео, фото нет - батарейки сели. Просто поверьте
Там в общем все воюют против всех. Примерно как в гражданскую войну в России в прошлом веке, когда были не только красные и белые, но и множество других группировок и иностранцев со всех сторон. Которые сначала объединялись на время, потом воевали друг против друга. Просто на мой взгляд кое-кто не понимал, куда лезет

Примерно так

Хранитель Истины (308479)
Все как раз так...тАперича Сраиль дергаться не будет а станет договориваться...

Сирийские ПВО сбили израильский самолет, поставив тем самым Тель-Авив перед выбором. Ему предстоит либо менять политику в отношении Сирии, либо идти на военное столкновение с Россией.

По некоторым данным, толчком к инциденту стало пересечение иранским беспилотником, управляемым с сирийской территории, фактической израильской границы на Голанских высотах. Израильтяне дрон сбили, после чего самолеты израильских ВВС вторглись в сирийское воздушное пространство и нанесли серию карательных ударов. По словам главы израильского Генштаба Томера Бара, самую масштабную со времен ливанской войны 1982 года — пострадали, в частности, иранские командные пункты и объекты сирийской ПВО. Однако зенитчики смогли отомстить и сбить один самолет. Он упал уже на территории Израиля. Изначально говорили о том, что пилоты спасены, однако позже один из них скончался в больнице от ран.