Вот до чего Путин Россию довел! Целый город без холодной воды сидит!

Тавда осталась без холодной воды из-за крупной коммунальной аварии
Без водоснабжения остались 4322 частных и 234 многоквартирных дома. Фото: Александр Исаков

На Среднем Урале произошла крупная коммунальная авария в Тавде. Без холодной воды остались около 4,5 тысяч домов и семь социально значимых объектов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области, в результате порыва трубопровода диаметром 600 мм. л. Ленина, без водоснабжения остались 4322 частных и 234 многоквартирных дома. Кроме того, в зону отключения попали два здания реабилитационного центра для несовершеннолетних, детский оздоровительный лагерь «Родничок», роддом, противотуберкулезный диспансер, детская больница, а также центральная районная больница.

Силами городской администрации для населения организован подвоз питьевой и технической воды.

Для ликвидации последствий ЧП задействованы аварийно-восстановительные бригады коммунальной службы в составе 23 человек и 8 единиц техники. Также на месте аварии дежурит оперативная группа МЧС.

Кроме того, в администрации уже прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности о принимаемых мерах по ликвидации аварии. На базе Единой дежурно-диспетчерской службы Тавдинского городского округа создан оперативный штаб по ликвидации аварии.
Для тех, кто не понимает, про Путина это шутка.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (181982)
Это к местной администрации вопрос!
Почему не проводились ежегодные (обязательные!) профилактические работы по состоянию водопровода и готовности к зиме!
Местных чинуш щас встряхнут.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11417)
Нееееее...Сантехник,как всегда виноват
Верховный Наставник (201588)
не царское это дело...