Какое Ваше самое НЕ любимое произведение у вашего самого любимого писателя?

Мне у Булгакова не нравится пьеса Батум. Очевидно что он когда её писал переступал через себя . Но даже и она талантлива с художественной точки зрения .
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Гроссмейстер (5486)
Я растягиваю удовольствие и потому у самых любимых прочёл пока не всё...)))
По теме вопроса вспомнить что-то ничего не удаётся...))

Хм... Ну, у Достоевского в своё время особо болезненным показался рассказ "Двойник"... Но ведь это отнюдь не делает его плохим ))
Учитывая тематику, не хочется браться за "Игрока"... а основываясь на экранизациях - за "Бесов", поскольку не согласен с трактовкой событий того времени... Впрочем, очень может статься, что я из Достоевского вычитаю совершенно не то, что взяли из него Хотиненко и Таланкин ))

Не могу вспомнить откровенно слабых вещей у Стругацких, Булгакова, Гончарова, Гоголя, Пелевина... Даже их относительные неудачи для других авторов стали бы прорывами, буде написаны ими )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (187779)
не могу назвать булгакова прям любимым самым, но мне у него не нравится белая гвардия
я знаю что ты ее любишь но пипец затянуто как будто его пытали когда он это писал
Верховный Наставник (172763)
Не читала Батум. Даже не слышала про эту пьесу.
Для начала - затрудняюсь назвать любимого писатела, можно говорить о любимой, примерно, двадцатке.
ВУ качестве примера - Дяченки. Мне не понравился "Пандем"
N.
Наставник (30844)
Н-р, "Гибель богинь" у Б.Васильева...
Верховный Наставник (107816)
Люблю раннего Бёлля, раннего Ремарка. Самые последние вещи не впечатляют.