Скажите, а зачем нужно нести на приём к врачу карточку из регистратуры?

если всё равно всё приходится озвучивать, зачем стоять дополнительную очередь - за карточкой?

что за парадокс - без карточки не принимают, но не пользуются ей
когда я приехала в роддом рожать и вот у меня схватки, а мне задают вопросы - заполняют анкету (ну обменную карту ведь неинтересно читать)

потом уже родила, лежу такая в акуе и тут приходит ещё одна тётя и садиться возле меня ещё одну анкету заполнять, ЁПАНА!!!!!!!, с только что заштопанным влагалищем и раскорячившись в полушпагате я ведь только и думаю о фактическом адресе проживания и о том когда у меня были первые месячные
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (233278)
Если мне удается хитростью заполучить свою карточку
на руки, я без всякого зазрения совести утаскиваю её домой, где она у меня
лежит в надежной коробочке с докУментами до следующего приема.
Я так стала делать после того, как мою карту два раза (!!!) теряли,
не находили, попросту. Бардак у них там в регистратурах творится неимоверный!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (288391)
Чтобы видеть чё там в анамнезе - скока каких эритроцитов было, куда уползла кардиограмма и чё за таблы челу прописывали коллеги)
Верховный Наставник (172255)
У нас в поликлинике карточки относят регистраторы.
Они их собирают накануне по списку записавшихся на прием.
Те, кто приходят без записи, должны подойти к регистратуре, чтобы регистратор нашел карточку.
Карточка пока еще нужна, туда вклеиваются обследования и записи врачей можно посмотреть - не все еще оставляют свои записи в электронном виде, тем более консультанты других учреждений, их записи только в карточке, если нет у пациента на руках.
Хранитель Истины (487845)
Закостенелый бюрократизм.