Менделеев писал, что к 1950 году русских должно быть 500 миллионов. Почему он ошибся?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (228593)
Масоны виноваты..

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не учел своего открытия русской водки..
Ссылку плиззз...где именно писал Менделеев?
Так вот, мадам - вы соврамши. Вот на этом месте http://frau-perez.livejournal.com/425819.html Дмитрий Иваыйч пишет что к 1950 году численность наеления России , при осторожных прогнозе прироста населения в 1,5 %, должна была достигнуть, по его прогнозу, 282 млн. человек. Но он не учёл три войны. Так что на рубеж 2000 года в 500 миллионов нам выйти, походу, не суждено с такой демографической политикой как сейчас. Кроме того, я полагаю что скоро уже вообще никого не будет интересовать это слово "демография" - ибо население скоро кончится либо от эпидемий либо , что самое вероятное, от последней мировой войны.
Верховный Наставник (169975)
три войны не учел
Верховный Наставник (125131)
Потому, что Англия, самая крупная и богатая страна мира тот момент, никаких конкурентов видеть не хотела - ни немецких, ни русских.
Отсюда и 2 Мировые войны.

Насчет трех войн уже писали. Но есть еще один фактор. А именно повышение социальной защиты и уровня жизни до такого уровня, когда люди уже стремятся жить для себя а не рожать детей. В шестидесятых годах 20 века так именно и произошло
Мудрец (20752)
Это не он ошибся Это вы ерунду пишете.
Наставник (76550)

UNA
Наставник (98884)
он не расчитал что с приходом путинског реж има резкое снижение численноси населения русских
Ученик (130)
Поэтому и посчитал, что женщины рожали в деревнях по 10-15 детей мужьям, а в городах 5-6 детей. Оттуда и подсчеты такие. Но пришли времена, когда одним случайно залетит и разродится и всё... Я устала и хочу силиконовые титьки, и губы варениками