У вас есть дельный совет, как правильно уходить? Из власти, с руководящего поста, из семьи.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (23450)
Из семьи уходить не следует на горячих эмоциях, надо хорошенько обдумать это свое решение, желательно, чтобы предполагаемый уход не оставил за собой руин и разбитых сердец...как потом с таким грузом строить новую жизнь? Все остальные уходы делать с легким сердцем - пока не закроешь дверь, новая не откроется. Кто же осмелится запретить, даже и сам себе, попробовать себя в новом качестве?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126056)
Уходить надо всегда по-хорошему.
Наставник (49349)
Я не знаю, как надо. Но когда ухожу, делаю так, чтобы совесть была чиста. Либо прощаюсь по-доброму, либо демонстрирую, как я здесь не нужен и, что, наверняка, должен быть лучший вариант))
Хранитель Истины (362985)
существует некоторый опыт и видение )

главное Оценка положения и состояния своего и общего.
осознание вариантов перспектив возможных.
если конкретно ощутимо топь омут затягивает и несёт Всем ухудшение
то при удобном случае или просто ставя точку выдаётся предложение
жёсткое ясное с Весомой причиной о самоотводе.

важно дать время всем на осмысление.
по доброму с теплотой сохраняя самые чистые воспоминания
однако трезво зная и помня все колдобины тупики и стены.

по случаю всегда у каждого могут выявляться новые пути дороги.

Хранитель Истины (487945)
Самое важное:вовремя уйти,чтобы люди сожалели об уходе...