Возможно, мы не способны любить именно потому, что жаждем быть любимыми, то есть хотим чего-то (любви) от другого, вместо того чтобы отдавать ему себя без всякой корысти, довольствуясь лишь его присутствием?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (168798)
Потому что в других мы любим себя, их хорошее восприятие себя любимых, а не их самих.
Мы по большей части любим в людях свои отражения.

Доброго.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
это пропаганда , что надо любить безо всякой корысти , все ему отдать , переписать на него квартиру и машину , а после тихо уползти на помойку . нужно уметь любить себя , а не ждать что кто то другой придет и сделает это за нас . человек который любит себя , ценит себя и свое время , не станет тратить его на разного рода проходимцев , втирающих что надо жить ради других и подыхать если партия прикажет .
Все любят кого-то и каждый хочет быть кем-то любим, но у каждого свое представление о том как правильно нужно любить. Отсюда диссонанс
Хранитель Истины (487910)
Не лишён логики Ваш вопрос!