Товарищи *осраны,подскажите.а "витязя в тигровой шкуре" Микола Бажан написал.или хоть возьмете смелость и признаетесь,что товарищ Бажан только перевел в 1937 году Поэму написанную Шота Руставели!?

а каклов задевает оказывается
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Ты че такой злой)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (36417)
не признаются
ты разницу от написал и перевел знаешь?...))))а двойка это типа сам дурак)))
К этим товарищам не отношусь, но по сути вопроса выскажусь.

ЕСЛИ поэтическое произведение просто перевести, то получится нечто неудобочитаемое. Для того, что бы перевод получился хорошим, нужно фактически написать произведение заново по мотивам оригинала. То есть нужно, что бы переводчик сам был выдающимся поэтом.

И кстати у Пушкина многие произведения именно по мотивам зарубежных поэтов