Есть такая примета: что если птица накакает, то щастье привалит

Есть ли этому научный базис?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (487350)
Если виновником неприятности оказался крылатый символ мира, ожидайте богатства. Прибавка в зарплате, выигрыш в лотерее, бесхозный бумажник в листве… Источником будущего благосостояния может стать что угодно, но ждать его долго не придётся.
Белый голубь может предсказывать деньги, а может и свадьбу. Или же, чтобы не размениваться по пустякам, свадьбу с красивым и богатым избранником. Почему нет?
И совсем редко приметы считают помёт сизого голубя предвестием дурных новостей.
Насчёт вещуньи в чёрных перьях мнения расходятся. Одни считают, что дурная репутация птицы никак не отражается на примете и упорно продолжают ждать прибыли. Другие уверены — ворона кружит над городом, собирая негатив, поэтому и «привет» от неё предвещает серьёзные беды. Выбирайте вариант, который вам больше по душе.
Среди эзотериков разноцветная весёлая птичка считается носительницей положительной энергетики, но насчёт помёта синиц мистики придерживаются другого мнения. Большинство толкователей считает, что подобный знак внимания следует относить всё-таки к дурным приметам: уж очень суетлива синичка. Возможно, вас ждут хлопоты или неприятные новости.
Галка символизирует собой сплетни, поэтому её отметина — это, по суевериям, ещё и пятно на вашей репутации. Кто-то злословит за спиной, пытаясь очернить вас в глазах начальства, подруги или любимого. Держитесь с достоинством и ни в коем случае не опускайтесь до разборок: сыграете клеветникам на руку. Никто не должен вам, как говорится, «нагадить в душу».

ИСТОЧНИК:суеверия ру
P.S. Наука на сей счёт умалчивает...)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (370812)
кажется наоборот...
на меня накакала один раз, прям на плечо
Верховный Наставник (142162)
... никакого счастья!!!!!!... один раз отмывала капот нашей машины от птичьих гавешек --- никакого счастья не испытала....!!!!
Верховный Наставник (174869)
Базис есть:
1. Не стой под стрелой
2. Быстрое пищеварение птиц
3. Юмор у животных и птиц
4. Прицельное бомбометание
5. Наступает" белая полоса"
есть конечно это закон сохранения энергии)))
Если в одном месте г о в н о убыло то в другом оно обязательно появится
Верховный Наставник (138269)
вопрос интересный, пришлось гуглить...привет!)
Наставник (90981)
у меня полный балкон голубиного щщастья, один раз попугай навалил мне прямо на макушку, но щщастья так и не привалило
есть . когда вожди стояли на красной площади на мавзолее , то голубям же все равно куда с-р-а-т-ь . вот идут они в свои служебные лимузины , все обос-р-а-нные , а народ видит : вот оно че , причина то в г-о-в-н-е
Хранитель Истины (289305)
Есть. Когда при случае скажешь обкаканному про такую примету, ему на душе становится легче. А разве этого мало?
Наставник (46811)
Обычно машины, оставленные на улице, постоянно сталкиваются с этой приметой..))
Надо хоть ракушку-то и прикупить..))