какой подвид стратегий самый лучший?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (24102)
Ну, это всё субъективно. Лично мне больше нравятся военные стратегии в реальном времени, но в своё время я с удовольствием играл в третью Heroes of Might & Magic - стратегию хотя и военную, но как известно, пошаговую... Успех серий Civilization и XCom также демонстрирует непреходящую популярность TBS.
В тоже же время экономические стратегии, вроде серий Anno, Port Royale, отчасти The Settlers, а также градостроительные симуляторы и т.н. "тайкуны" тоже имеют немало поклонников.
Поэтому вопрос: "Какой лучший?" априори предполагает субъективный ответ. Какое мороженое лучше, сливочное или фруктовое? Ответ: кому как, у каждого свои предпочтения...