Вот я знаю два наших крупных города, превращённых фашистами в прах и пепел - Минск и Сталинград

возрождённых Сталиным и трудом советского народа лучше прежнего...
А есть ли и другие такие города-сёла нашей страны?
Я не говорю про Ташкент или Спитак - это было уже много позже...
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (653420)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

Смотришь на это фото ,современного Волгограда,и понимаешь,что какая-то группа немецких диверсантов продолжают орудовать до сих пор .
Наставник (43096)
Население Минска до войны было не больше 300 тысяч человек, миллиоником город стал в конце 70-х , чем и заслужил строительство метро.
Так что пример неудачный, только в части разрушений верно.
Сталинские дома действительно были одними из первых возведены в Минске после войны, что бы показать республике, что страна о них не забыла, параллельно пленные немцы строили город, многие дома стоят до сих пор
46-47 года постройки
Ї VIP
Верховный Наставник (225192)
Вот я знаю один наш крупный город, превращённых фашистами в прах и пепел - Грозный.

Сразу видно трюмное матроса. СЕВАСТОПОЛЬ !!! был разрушен похлеще Минска.
Множество некрупных.

Например в моем городе на момент окончательного освобождения не было НИ ОДНОГО целого здания, а из жителей 150 человек