Вы тоже считаете что дети это животные???

Я прямо в шоке..у меня нет слов...вот так раз..и все..
Я такое образное выражение не понимаю)))))))))
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (233323)
Я этот шок тоже уже пережила однажды.
Ну вот такое вИдение у человека, и ничего не
изменить...(
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129153)
Нет, дети это цветы жизни, тот кто детей считает животными, то СПМ животное и судит по себе.
Наставник (55405)
Ну она образно выразилась.
Как то приходила ко мне подружка и увидела, как мой малой ест.
Если я ему даю, что-то новое, ну допустим дольку мандаринки, он берет в руку, потом на пол кладет, с пола опять в руку и уже после этого ест))))))) я не знаю в чем прикол, но вот что бы не дала, все время так делает)))))))))) ну да ладно, главное, чтоб ел.
И подружка выдает, ой, у тебя малой ест, как моя собака)))))))
даже если они разумные) дрессуру методом кнута и пряника никто не отменял)
все же там было образное выражение)
мы все животные.
просто некоторые принимают это в себе а некоторые нет
имелось ввиду, что малышня живёт инстинктами
Просветленный (714266)
Нет,я считаю,что это личности,даже самые малюсенькие)
Хранитель Истины (461251)
Нет, не так... Но в животных есть много детского... Они тоже играют, они тоже ревнуют, если проявляют внимание к кому то рядом, они бывают взбаламошными и капризными.
Но дети- не животные, во всяком случае они постигают мир и берут при этом пример с нас.
Наставник (83902)
По секрету - мы все животные
Млекопитающие
ХищнЕки!
Даже больше, о ужос - мы приматы, бибизьянки!
Хотя встречаются исключения в виде овощей...
Ханжество отрицать биологию
Вопрос лишь в том, что превалирует в субъекте - материя или идея, насколько он справляется со своими собственными инстинктами, настолько он Личность
А дети, да, невинны, им позволительно многое)))
Наставник (46811)
Я видела откуда "ноги растут"..
При всем уважении к ответчице - я не понимаю и не принимаю битье детей...
У меня одна дочь и один внук, еще двое племянников - это те, кто рядом...
В моей семье, где я росла, было трое пацанов и две девочки...
Папа мальчиков бил за любую провинность....
Нас, девочек, конечно же , не трогал...
За какую-то провинность он выстроил их в ряд, пока мамы дома не было, и решил им наказание какое-то придумать..
А я вышла вперед, мелкота, и сказала - лучше б нас всех в концлагерь отвезли, чем с таким отцом!
Папа, канеш, меня не похвалил, в комнату выпихнул -(скажешь маме - пожалеешь!)
Я испугалась, канеш...
И никогда тогда понять не могла - как?! Мой папа мог быть таким?!
Всему меня учил, любил...и так третировал собственных сыновей!?
Наставник (35610)
Я считаю животными многих мужиков.
А о детях в этом плане вообще не думала.
Хранитель Истины (252850)
Вообще-то, в том, что дитя человеческое трактуется, как животное, ничего зазорного не вижу, т.к. то существо, что рождается, практически трудно назвать человеком в истинном смысле, потому что отличительные черты человека от животного приобретаются в течение жизни. Мыслить, творить, облекать предметы и явления в Слово, передавать и воспринимать Мысль, Слово, чувства, трансформированные в духовные ценности в предметы искусства, в т.ч. Музыку, другие сферы человеческой деятельности, становящиеся видимыми как глазом, так и душой, на которые не способны обычные животные.
Я бы сказал, что т.н. человек рождается скорее не Человеком, а неким Ноевым Ковчегом, со всем вытекающим, а Человеком он становится (или так и не становится) в течение жизни.
Ещё в античные времена кто-то из философов Древней Греции сказал: Не всё человек, что мы видим.
Да и в своей повседневной жизни мы не все проявления человекоподобных существ трактуем человеческими.
Впрочем, каждому - своё, т.е. по образу его и подобию...
Работа над своей душой, передача этого своего душевного труда в виде морально-нравственных ценностей детям - задача человека в семье.