Навеяно фильмом. Если человек ревнует, значит он хочет, чтобы другой был рядом с ним даже при

условии, что с ним он будет несчастлив?
Зачем рядом несчастный человек? Пусть лучше он будет счастлив с другим?
Ревность бессмысленна?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Ревнуют не потому что хотят чего-то добиться.
Ревность не инструмент. Ревность- это симптом. Своеобразный крик о помощи " Услышь меня, я не чувствую твоей любви"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169613)
Эгоистична.
если его бросят, он будет чувствовать собственную неполноценность. чаще всего. не ревнуют самодостаточные )