Фраза " Вот что крест животворящий делает!" верна не тока в кине? :-) Паства - несите ещё! :-)

Священник из России заплатил белорусским автоинспекторам более 3,6 тысячи евро штрафов наличными за многочисленные нарушения после того, как уговорами и молитвами не смог добиться возвращения автомобиля. Об этом сообщает издание «Intex-Press».

Настоятеля мужского монастыря из Псковской области остановили, когда он вез на «Газели» гуманитарную помощь для одной из церквей в Березе. Ранее этот автомобиль уже использовался для доставки подобных грузов, но на него никто не установил бортовое устройство для оплаты проезда по платным трассам. В итоге за машиной числилось 14 нарушений.

«Когда батюшку остановили на трассе возле кафе "Старый друг", он ужаснулся от суммы оплаты — таких денег у него с собой не было. На трассе батюшка начал креститься и молиться, чтобы его отпустили», — рассказал начальник отдела контроля на платных дорогах в городе Барановичи Александр Булыга.

Автомобиль отогнали на штрафстоянку, настоятеля храма и груз забрали священники из березовской церкви. Спустя месяц священнослужитель из России вернулся за «Газелью» с чемоданом евро. «Чьи это деньги — его личные или прихода, мы не знаем. Батюшка "выкупил" машину, заплатил за нарушения и в тот же день уехал в Россию», — сообщил автоинспектор.
" Чемодан евро"...вспомнился священник-католик в исполнении Баниониса...который по рублю считал деньги на рижском взморье...
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43096)
Это хорошо таможни нет между нами, а то бы без трусов и прихода оставили мытники)
Верховный Наставник (232837)
Чёйта я не пойму, Беларусь в Евросоюз вступила штоле, что у них входу евро?
Верховный Наставник (131109)
Вы считаете,что сейчас жертвуют в евро?