Что в СССР надо было сделать чтобы стать товарищем? В ГДР 4 года армии

Институт на отличие и только тогда имел право поступить в партию и иметь честь называться товарищем. Коллега рассказал. В
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (232662)
А в СССР слово ТОВАРИЩ практически никто не ассоциировал с КПСС,
а ассоциировал с дружбой и приятельством.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127332)
Ээээ,достаточно было родиться и ты уже товарищ.))
Ono
Наставник (67296)
Н-да. В нек-рых островных государствах гражданство, хоть и с инициацией, легче получить
Верховный Наставник (179007)
Что сделать?
Человеком нужно было стать.