Приведите пример когда музыканты не согласны с тем к какому жанру относят их музыку или же сами дают название стилю

как в случае с цойлом
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (462161)
БГ говорит, что его музыка не относится к каким-либо жанрам и он не парится на эту тему...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33674)
Love Metal
как и одноименный альбом HIM
Название альбома является одновременно самоназванием стиля группы. Согласно интервью лидера группы, вокалиста Вилле Вало, это ответ на бесчисленные вопросы, как он называет свою музыку

Witch house
дал название Трэвис Эджеди известный как Pictureplane

Kawaii Metal
от Babymetal
одни из последователей этого замечательного стиля

Верховный Наставник (225764)
Мотологический рок - Ва Банк.

Мудрец (14540)
Ну например музыку группы Anaal Nathrakh условно относят к смеси блэк метала и грайндкора, однако по этому поводу очень часто возникают споры - т.к. на разных периодах творчества пропорции и составляющие их музыки менялись, по началу был почти чистый блэк, потом блэк-грайндкор в разных пропорциях, сейчас на последних альбомах ещё индастриал добавился. Ну а сами музыканты не парятся по этому поводу и пишут что играют "экстремальный метал"