Что могло привлекать красивых и неглупых женщин в таком чудовище как Гитлер?

В жизни Гитлера были романтические связи с восемью разными женщинами, каждая из них совершала попытку самоубийства (по крайней мере один раз).
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Невероятный, удивительный склад ума, имеющий волшебное, мистическое направление.
Гитлер обретал свои знания в Тибетских и бенедиктианском монастырях.

"«Очарование, состояние гипноза… наверное, такой была моя первая психологическая реакций», — писал студент, слышавший, как Гитлер выступает в Мюнхенском замке в 1927 году
«Я оглядывался по сторонам, пока не остановил взгляд на одной аристократке.
Она 2 встала со своего места рядом с Гитлером и села напротив него на табурет у рояля и оттуда с восторгом слушала его речь, молитвенно сложив руки и не сводя с него глаз».
Действительно, во время выступлений Гитлера происходило что-то необычайное.
Многие, кто уже привык к его словам, и те, кто был знаком с ним лично, чувствовали силу внушения речей этого демагога. И очень немногим удавалось противиться силе его слов."

" В начале 20-х годов XX столетия в Берлине появился странный тибетский монах, прозванный в узких кругах «человеком в зеленых перчатках». Этот индус на удивление точно трижды заблаговременно оповещал общественность через прессу о числе нацистских депутатов, которые пройдут на выборах в рейхстаг. Он стал известным и в высших нацистских кругах и регулярно принимал у себя Гитлера. Поговаривали, что этот «восточный маг владеет ключами, открывающими дверь в царство Агарти (тайный центр в Гималаях, являющийся оплотом «Высших неизвестных» на Земле и астральным окном связи с внеземными силами)». Позднее, когда нацисты пришли к власти, Гитлер и Гиммлер не делали ни одного серьезного политического или военного шага без консультации с тибетским астрологом. Интересен факт: неизвестно, настоящее ли было имя у загадочного индуса или это был псевдоним, но звали его Фюрер!"

"Философ Рене Генон писал: "Современные мессии кажутся мне только более или менее бессознательными инструментами в руках своих творцов…
Эти эксперименты возобновляются в различных формах и вносят смятение в умы…
Не скрывается ли за ними нечто более значительное?"
Но почему же все-таки был избран Гитлер? Склонен к мистике, а значит – внушаем.
Обладает явными качествами медиума и способен воздействовать на аудиторию.
Идеально вписывается в известную всем оккультистам триаду."

Маг "накачивает" медиума, а тот вызывает из коллективного сознания толпы демонов войны и крови, слепого обожания и агрессии.
Еще в XVIII веке знаменитый немецкий поэт и философ Новалис писал: "Тот будет величайшим волшебником, кто себя самого заколдует так, что и свои фантазии примет за явления действительности".
Гитлер, живший в мире особых представлений, был именно таким.
И именно благодаря этому мог многое !!!

Владеющий ТАЙНЫМИ ЗНАНИЯМИ во все времена неизменно притягивает к себе,
как магнитом, людей, а уж тем более, восторженных, впечатлительных женщин.

Вероятнее всего, никому неизвестны другие стороны натуры Гитлера, кроме тех,
кто состоял с ним в близком общении...

А вообще, все эти европейские "волшебники" того времени, приблизительно схожи между собой,
если внимательно изучить их биографию. Все они "выросли" на одной и той же литературе
оккультного толка, владели восточными искусствами, гипнозом и прочее и прочее...

И как это ни странно, очень очень многие сгубили женщин, покончивших из-за них
жизнь самоубийством...Вроде, Тайна, но если вникнуть, все предельно ЯСНО и ПОНЯТНО...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (145778)
Власть,харизма...без харизмы не может быть руководителя,а тем более страны.
Власть и харизма
Наставник (99694)
А в те времена он чудовищем ещё не стал.
Хранитель Истины (399356)
Когда погиб поверженный Нерон,
Рычал, ликуя, Рим освобождённый:
«Убит! Убит убийца! Рим спасён!
Воскрешены священные законы!»
Но кто-то, робким сердцем умилён,
На гроб его с печалью затаённой
Принёс цветы и этим подтвердил,
Что и Нерона кто-нибудь любил.

(Байрон, "Дон-Жуан")
для кого-то чудовище, для кого-то любимый папочка. или там муж. или братик. люди разные. да и почему мужчин, которые называют себя неглупыми, привлекают курицы без мозгов?
Политика и семейная жизнь эти две разные вещи! Вероятно всего что в семейном кругу Гитлер был образцовым Человеком с большой буквы, но в политике он не был тем образцовым мужиком в котором был в кругу близких)))