в Российской Армии портянок больше нет. а может зря?года через 2 вернутся к ним, как когдато

как говорится,чтоб стойко переносить тяготы и лишения военной службы, ничего лучшего человечество не придумало
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (586801)
Пару раз пробовал в носках по дембелю.
На день не хватало. При том, что сапоги были яловые, а не кирзачи.
Просто в клочья носки к вечеру.
А как можно в берцах марш - бросок на 10 км. по колено в грязи - не представляю.
У бобров (батальон охраны ВМФ) вначале была морская форма, после того, как они в клешах и ботинка по Подмосковным полям побегали, их в морпехов переодели.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105915)
Военнослужащие контрактной службы носили берцы с носками.
В Чечне недельку-другую помучились, берцы с носками повыбрасывали и обули керзачи на портянках.
Носки-берцы хороши когда утром из дома на службу, весь день на плацу или в штабе, вечером домой.
А когда в полях - в горах, немытые-нестиранные, лучше портянок ни чего не придумать.

Хотя,
Шойгу нано-носки обещал
от Юдашкина.
Верховный Наставник (213233)
тоды уж и обмотки с ботами..
Верховный Наставник (127324)
Я и на срочке портянки носил и когда по контракту служил,тоже берцы с портянками обувал.В носках те же маршброски особо не побегаешь-ногам быстро кирдык приходит...
Верховный Наставник (100775)
дык я сто лет тому назад носки носил.. не по уставу..
Наставник (27833)
В ВМФ служил . Представления не имею о портянках .
Верховный Наставник (187554)
вот тут, мерзопакостный тип, я с тобой соглашусь)
Наставник (94188)
Да... С портянками явно погорячились, равно как и с шапками-ушанками...
Наставник (43407)
Я сам носил в армии летом портянки, а зимой теплые носки или носки с портянками (морозы до -52 были, а валенки не любил), хотя формально это и запрещалось.
В носках ходить, в общем то, мне было удобнее. И если у кого то носки раздирались за день, или быстро натирались мозоли-значит просто носки были плохие или обувь не по размеру.
Но это справедливо только в том случае, если есть возможность носки вовремя постирать и высушить и при необходимости заменить.
В том детском саду, в который сейчас превращают армию, носки, пожалуй, действительно лучше.
Но мне страшно подумать, что будет с ногами этих солдат, если хотя бы не надолго возникнут проблемы со снабжением и обслуживанием.