И кто там кричал что вна Украине не притесняют русский язык? Какие еще нужны доказательства? Смотрим+++

Депутат из Мариуполя отказался переходить на мову в Верховной Раде.
http://www.politnavigator.net/deputat-iz-mariupoly...

Украинские националисты в Верховной Раде не смогли заставить депутата из Мариуполя Сергея Матвиенкова перейти с русского на украинский язык в своем выступлении.

Так, во время часа вопросов к правительству Матвиенков на русском языке обратился к премьер-министру Владимиру Гройсману с просьбой разъяснить вопрос по субсидиям. Его сразу же перебила вице-спикер Ирина Геращенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (437413)
Да всё тут понятно....- педерасты....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111911)
а вот хороший язык,
всем народам подходит

ну прикинь .. у нас в Думе какой-нит депутут выступил бы на татарском.. или чеченском.. или Жиринрвский.. на идише.
Хранитель Истины (308457)
Ну если мы агрессоры, то как не оскарблять
Специалист (854)
А тебе, что давит?