Почему России так тяжело перестать быть зависимыми от Европы и развиваться как Китай?

который даже не имеет своей нефти и газа
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (290605)
Было время - развивалась. Потом назад свилась. И продолжает свиваться...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111911)
население этого не желает
86% поддерживают Путина
и всё, что с ним связано
китайСофф у нас маловато.. Хотя.. На дальнем востоке их в разы больше чем русских.. Почему наш Дальний Восток в такой жжж это вопрос отдельный...Наверно всё таки можно испортить бочку мёда ложкой дёгтя.
Верховный Наставник (125784)
В существующей доллароцентричной системе Россия нужна в версии покойной г-жи Тэтчер - то есть 2 трубы с нефтью и с газом и 15-20 миллионов населения, которые обеспечивают бесперебойную работу "страны- бензоколонки".Наука, культура, здравоохранение - всё в топку.
Но система эта уже дала серьёзные трещины и скоро рухнет, тогда у нас и появится шанс на другое, не колониально -трубопроводное будущее.
Китай стал первой промышленной державой благодаря допуску своих товаров на американский и европейский рынки.
Такого доступа товары из России не имели никогда.
Подождём, Россия тысячелетнее государство с историей, в которой много чего было.
Наставник (74739)
Туточки кроется ответ на ваш вопрос.