какая нация дала для Цивилизации больше всего достижений которыми пользуется весь Мир?...

вот греки - Олимпийские игры
американцы жувачку и кокаколу
японцы магнитолу Шарп
чехи клюшку Кохо
русские водку и автомат Калашникова
евреи ненадёжную банковскую систему...
а ещё?...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (126507)
Китай.. бумагу, барометр и много чего еще
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
англичане чай
украинцы сало
белорусы картошку
Верховный Наставник (205340)
Почти 68% процентов лауреатов Нобелевской премии с американским гражданством, сам смекай.
Хранитель Истины (427895)
Немцы
Верховный Наставник (232706)
Сложный вопрос, с учётом того, что все друг у дружки тырят изобретения, а ориентир Нобелевской Премии ненадёжен, ибо Нобелевка давно уже является предвзятой и политизированной премией.