Что в вашем понимании - Цивилизация?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (205210)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302045)
В моём понимании это способ существования социума с определённым набором правил, законов и ценностей.
На Земле её нет и не было и не будет
Ну, это хотя бы тогда, когда мужики друг друга в жо пу не е бут, опасаясь, что баба только за один косой взгляд полицию позовет и в суд подаст, вытряхнув из тебя, как из Буратино, все денежки. Еще, конечно, приметы есть Цивилизации, но для начала ее хотя бы это должно быть.
Просветленный (594284)
Ровные дороги ,бесплатные туалеты ,толерантность к меньшенствам разным
Гроссмейстер (9404)
1. Традиции, переходящие из поколения в поколение.
2. Иерархичность.
3. Целесообразность.

Крики блаженных о "прогрессе" и "новых веяниях" прошу оставить в стороне.