А дейсвительно ли раньше был такой стереотип что для женщины тряпки и одежда это самое главное

типа женщина должна быть всегда модно и стильно одетой и иметь кучу нарядов, и большую часть свойе зарплаты тратить на одежду, и ради одежды ущемляя себя в еде и отдыхе и в развлечениях - если доход у ней не высокий
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (159364)
жить постоянно думая о новой вещи это уже болезнь..в отдыхе отказывать нельзя...а вот в еде...можно иногда кушать поменьше....и не обязательно иметь кучу шмоток...самый лучший вариант покупать вещи которые между собой сочетаются...появляются варианты...а вот нравиться окружающим и нравиться себе - достойный компромисс...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (160335)
Для некоторых это и сейчас актуально
Верховный Наставник (115241)
Много слов .
Верховный Наставник (148075)
Даже при невысоком доходе женщина должна выглядеть на все 100%. И для этого не обязательно покупать дорогущие шмотки, ущемляя себя в еде и отдыхе.
Наставник (77609)
Отсутствие интеллекта никакими шмотками не скроешь, а вот его наличие можно и подчеркнуть - одеваясь аккуратно, стильно, согласно статусу и возрасту.
Наставник (81314)
Не было никаких стереотипов, просто женщина сама к этому стремилась. И даже не для кого-то, а для себя. Чтобы самой себе приятно было. А ущемление в еде, иной раз, на пользу идет.
Хранитель Истины (421975)
Одежда – один из способов выражения индивидуальности. Стиль одежды – это не столько внешняя обертка, сколько отражение внутреннего содержания, а оно было и будет важнее жизненных обстоятельств, а индивидуальный стиль одежды – это проявление личного вкуса, темперамента и даже воспитания