Американцы на словах делают как лучше для демократии, а получается как всегда?

Ситуация с МОК наглядно показывает к чему приводит монополия "единственных и исключительных", и если так продолжится АБСОЛЮТНО ВСЕ страны это почувствуют на своих шкурах....

Ранее в пятницу CAS отклонил иски 32 россиян, не получивших от МОК приглашения на Игры в Пхенчхане, а также 13 российских спортсменов и двух тренеров, которые были пожизненно отстранены МОК, но впоследствии оправданы CAS.

Заместитель главного редактора "Российской газеты", вице-президент Международной ассоциации спортивной прессы, президент Федерации спортивных журналистов России (ФСЖР) Николай Долгополов в эфире радио Sputnik прокомментировал это решение.

"После тех упреков, которые президент МОК Томас Бах бросил в адрес CAS, после угроз о его реформировании, вынести другое решение людям, которые являются "рабочими лошадками" CAS и МОК было просто невозможно. И вот о чем я думаю. Сколько сейчас идет разговоров о демократии! Разговоров о том, что МОК – это, мол, демократический, а вовсе не политический орган. Но как два понятия – демократия и МОК – могут теперь соотноситься? На мой взгляд, никоим образом. Это решение обнажает политическую сущность МОК – некогда свободной, аполитичной организации, не признающей диктата. Сейчас она превратилась в организацию, послушно кивающую тем, кто является ее главным спонсором. Очень обидно за россиян. Но другого решения CAS после окриков МОК было ожидать очень сложно", — сказал Николай Долгополов.

РИА Новости https://ria.ru/radio_brief/20180209/1514279167.htm...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (202620)
И стало ясно- на кого работает МОК и ВАДА.