Если твоё дитё стало вором или убийцей, будешь себя винить, что недовоспитал, недосмотрел?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Стать вором или убийцей, это не моё решение..... Кто принял решение, тот и будет расхлебывать. Но надо учесть, что в роду у нас не было ни одного дегенерата.... Интеллекта хватает жить нормальной жизнью. Доброе утро!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (91042)
конечно буду винить себя, даже если воспитание не при чём - значит не от того родила
Хранитель Истины (467212)
никто от этого не застрахован ... хоть воспитанный , хоть невоспитанный ...
а дети , они и в 50 - дети для родителей, винить? да нет, скорее ... сильно переживать и мучиться душевной болью... , отвечая на вопрос:" За что?"и за несложившийся жизненный путь... и их и мой.
Что такое воспитание?

Воспитание это маскировка(!!!!) враждённых недостатков...

Наследственность (от любого родственника, хоть от дальнего и хоть близкого) никто НЕ ОТМЕНЯЛ.

Есть масса примеров....

Семья доцента взяли мальчик(грудничка), окружили внимание...конец очень печальный.
У алкашей и наркоманов может расти чудо- ребёнок.
И т. д.

А если мой ребёнок....буду нести свой крест до конца.

Mia
Верховный Наставник (228059)
А кого же еще винить?
Конечно
Оборони его создатель от такого
Верховный Наставник (165862)
Моё дитё станет вором или убийцей в десятилетнем возрасте?
Или все-таки в сознательном? Когда у человека есть свобода в принятии решения?
Не буду, это карма такая...
Просветленный (653626)
Нет.
Разговоры на эту тему со знакомыми поддерживать не буду НИКОГДА.
Но про себя буду четко знать, что это - судьба.
Наставник (55405)
Вот мне нравится ответ Фотинии.
Винить не буду себя, буду грызть себя и переживать, рвать волосы, плакать и т.д.
Но ребенка все равно буду любить и защищать, это же мое дите.
Виталич,вот смотри..как надо воспитывать?..ведь приступниками становятся дети как из благополучных семей,так и из неблагополучных..быват так что лелеют,в зад целуют,учат уму разуму,а он бабах и влип..тут не угадаешь,не убережеш. Я думаю надо смирится с тем что случилось.и надеятся,что это будет уроком.знаю многих,которые в молодости оступились..большенство за ум потом взялись.тюрьма стала уроком и своеобразной школой..но есть и такие что и пошли дальше по этой тропе.друг был,сын учительницы..отец професор был..дали сыну два высших образования..но видно ему такая жизнь не понравилась..вообщем не надо себя корить..помимо нас ,родителей,есть еще общество которое окружает детей..и оно тоже влияет на их жизнь.
Верховный Наставник (242394)
конечно, буду. Привет, Юра)