Нелегальные мигранты устроили массовые беспорядки в Красноярском крае. Почему их не депортировали?

вообще, как нелегалы оказываются на территории РФ? КТО СЛЕДИТ ЗА ЭТИМ?
ввели квоты. но те, кто не получил разрешение, так как квота закончилась, не уезжают. кто следит за этим?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (345295)
Кто заинтересован, тот и следит.
Есть рекрутинговые компании которые собирают рабочие стаи,
отбирают свой процент и отправляют в строительные фирмы.
Те в свою очередь, оформляют их на работу, как - это на их совести.
По окончании работ фирмы должны расплачиваться за работу - некоторые приглашают эмиграционную полицию, некоторые сами скрываются и кидают людей на деньги.
Гастарбайтеры возмущаются, ропчут, а некоторые просто убивают своих работодателей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (145778)
Просто Сталина на них нет...он просто делал...зимой эшелон по сибирской магистрали и где нибудь в тайге,километров в 200 -х от жилья высаживал,а эшелон пошёл дальше пустым...Ну или старая баржа.Набивали людей в открытом море топили....И никаких беспорядков.А то либералы кругом...а что там за бугром скажут...
Просветленный (738092)
У нас свои арабы.
Не отставать от Европы!
А тут ситуация, как с бездомными псами. Всем пох.
Мудрец (20774)
Какие еще нелегальные? Граждане СНГ могут жить в РФ 90 дней без регистрации. Но эти хитропопые чурки могут жить годами прикрываясь этой возможностью.