короче опять.... еду я такая....ничего не подозреваю.... и тут!!!

от впередиедущей Газели отрывается из-под низу кусок льда (бывший нарост снега) в обьеме не меньше 40 см.... катится на мою полосу и летит на меня справа.... у меня очень низкий бампер...хр енак в правый нижний угол!!! отвернуть не успела....короче приезжаю домой и вижу такую картину.... верхний угол бампера выскочил из пазов (как они называются?) он у меня острый... ну поездила так 2-3 дня... сегодня ребята в гараже сделали за 500 руб...вопрос такой... ребята вы чистите вообще снег с внутренней стороны бамперов? или пусть замерзает за ночь и куячит всех когда отвалится?.... ну совесть у вас есть? )))))))
колесные арки надо чистить всегда на ночь.... не отвалится, замерзнет в лед.....
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
ДОБРОГО))) как бы пофигизм нонешних водятлов уже не удивляет, вы посмотрите на авто-которые ставятся у подъездов в больших городах,встал рядом к дому и молодец,закрыл авто и хрен с ним до утра((,а так сколько помню-авто на ночь не оставляю даже пыльную..а сейчас зимой катаясь по Москве ,каждые пару часов если снег такой как сейчас лежит везде!,снимаю грязь в виде снега специальной палочкой -саблей из дерева,а уж когда подъезжаю домой ,то счищаю все арки,пороги и заглядываю под бампера не на своей улице))),короче -это либо есть-либо нет и не было никогда-ухаживать за своим железным другом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
Я пыталась - чуть подкрылок не оторвала ((
Верховный Наставник (224203)
Не чищу , смысла нет
Хранитель Истины (427054)
Где вижу-там чищу....
я не чищу,все само отвалится,весной все само оттаит))))
Верховный Наставник (120954)
Короче опять...ни дистанции не держим,ни внимания не смотрим))
У Газелей начался брачный период (половой сезон), потому они и наскакивают.
Верховный Наставник (132566)
Ты это...прекращай))
Тебя и так все полюбили))
Хранитель Истины (278873)
Указ Президента выполнить надо было)))) И будет тебе удача на дороге))))
Бодрега СияШка)))
Мудрец (17152)
А может быть такое камаз едет летом, ты( нет не ты) за ним, хренакс из под заднего колеса кирпич летит, не знамо как попавший на дорогу и прямо в лобовуху, в водителя, хренакс и нет стекла и морда разбита. Соблюдай дистанцию и внимание на дорогах))) Что сбивается я сбиваю но шизеть нельзя дружек у меня вместе с краской так снял ледышку
Наставник (34841)
Шо, опять??) Ребяты, у нас появилась охотница на Газелей) Предлагаю поменять ей ник на Диану- богиню охоты))
Верховный Наставник (101294)
Тебе сколько уже раз говорили: держи дистанцию! Ехала б подальше - увернулась бы от льдины.
А ты непослушная девочка. Эххх....
Наставник (50126)
Указ Президента выполнить надо было)))) И будет тебе удача на дороге)))) - 2
Верховный Наставник (132812)
На работе легоньким пинком по крылу и брызговикам сбиваю снег-лед.
ЭТОЙ волге царапиной больше-царапиной меньше-уже все равно.

на своих-да вроде не налипает столько.
но все равно-с брызговиков аккуратно сбиваю-если не сильно прилипло.

ща правда на своей очень мало езжу, а после рейса на межгород (350 км)-сразу на мойку-там все арочки промывают чтоб ни льдинки-ни песка не оставалось...

еще раз...

ДЕРЖИ ДИСТАНЦИЮ!!!
все остальные-пусть хоть на спичечную коробку щемятся-ИХ проблемы (разбитые лобовухи, бампера, сколы на капотах) будут.
НО НЕ ТВОИ проблемы должны это быть.
ДЕРЖИ ДИСТАНЦИЮ!!!
Особенно подальше от грузовиков (газели, самосвалы, лесовозы)-с них вечно всякая гадость летит, да, есть такое.

Приветствую тебя )