'D
Верховный Наставник (109416)

Красивая парадная посуда, столовое серебро, скатерти ручной вышивки...в доме вашем ждут лучших времен, особых случаев или радуют вас часто, почти каждый день?

маленькие роскошества в будни))

доброго!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (295884)
В шкафу висел костюм «на выход» с умопомрачительным» ценником , и наивысшим качеством качеством ,поражающим воображнние , тончайшие волокна шерсти овцебыка,викуньи , пашмины, сшитого нитями белого золота, костюм от Brioni!!
Рядом на вешалках было еще мнго всякого, на что «джентельмен » взирал с высока, а некоторые «тряпки»презирал!! Особенно ему были ненавистны джинсы , от турецкой фирмы , с нечитаемой лейбой, «грязными » нитками, и плебейской бахромой внизу..
Гот демет..бормотал он всякий раз , чуя рядом с собой «эту мерзость» ,застарелые пятна бензина, соуса , запах убиенных животных ,называемыей хозяином непонятным словом «шашлык» ...Brioni ждал своего часа , триумфа..день , месяц год...
Но хозяин только три раза в год вывешивал Brioni на лоджию...И никуда не водил, упаковыал в черный пакет, как в тюрьму..и одевал меркие джинсы..уходил , уезжал бросая Brioni в шкаф .... Костюм загрустил...разрешил себе «потерять »пуговицу ...от внутреннего кармана..От одиночества, тал заговаривать с пролетающей молью Пепи...Которая с радостью садилась ему на плечо..что бы утешить..
И вот свершилось!Торжественный случай!! Предвкушаемый триумф!!
Brioni был извлечен из черного мешка, прошел процедуру обработки паром, и был продан за весьма скромную сумму, треть от номинала ..Певцу группы ,с дурацким названием Перекати - поле.. который одел его без галстука , сорочки и запонок ! ))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (38600)
Как только прислуга появится,так сразу все это приобретем)
Наставник (83214)
Это всё конечно красиво, но дело не в посуде,а в компании)
Наставник (99760)
Пфрф, у меня ничо этого нет. Даже скатерть вышить нет времени) Мои гости радуются пельменям и салатам ручной работы почище чем столовому серебру))
Верховный Наставник (186860)
Не люблю я этого да и другого официоза! Люблю одежду и посуду попроще, чтоб особенно не напрягаться от ответственности разбить, испачкать и т.д. Плебейские корни, наверно!
Добра, Дина!
Гроссмейстер (5911)
Ой, Диночка, не умею я пылить красивую посуду))) бить, так все до кучи)))
Наставник (31189)
Рассказываю по порядку))
Красивый сервиз ждет гостей - причем не на кухне, а в столовой)) (она же спальня, она же зала, она же гостиная))
Серебра нету)) ну то есть - есть две ложки и один соусник от бабушки - но не в парадном виде))
скатерть с ручной вышивкой - осталась от прабабушки и лежит, как память))
а вот на кухне на каждый день и для "кухонных" гостей у меня сервиз на 8 персон - красивый, но не вычурный, индонезийский - купили более 10 лет назад - как новый до сих пор))) и не надоедает))
Наставник (37431)
Ой, радуют!

Доброго, Дина!
Верховный Наставник (182935)
Мне лень...
Сервизы и вазы, и скатерти подарила невестке.
Ее хлебом не корми,дай перемыть посуду и поставить ее в горку
для любования.Невестка счастлива,а я довольна,что избавилась от лишних хлопот.

Я раньше думала ,что шляпы буду носить,есть-пить на серебре)))
Но все как-то бегом-бегом...так и не получилось из меня аристократки)))

Динуль!))
Верховный Наставник (137664)
И спрятать некуда!
Верховный Наставник (111938)
Не, я по-босяцки )))
Наставник (25742)
Есть мельхиоровые чайные ложечки,но не полный комплект.Счастлив тем,что ем из глиняных,а не одноразовых,тарелок!
Хранитель Истины (487350)
Всегда пользуюсь сервизной посудой.