Хочу купить квартиру. Как нужно правильно торговаться чтобы снизить цену?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (653346)
Мы сейчас в процессе покупки.
Рынок квартирный стоит ВЕЗДЕ - и в РФ, и в Молдавии.
Это первое, на что нужно обратить внимание.
При просмотре квартиры буквально обнюхайте все - посмотрите, сколько лет сантехнике, чем пахнет в доме (если есть хоть маленький намек на запах плесени - извиняйтесь и уходите: этот запах не выводится до конца ничем и никогда), как выглядят стены? окна? кафель? застеклен ли балкон? пол? качество линолеума? бойлер? если электроплита - цена автоматически снижается и пр.
СРАЗУ же прикиньте стоимость материалов и работы, если нужен будет ремонт.
Отнимите эту сумму от их запроса и торгуйтесь (см. второе предложение).
Несогласны - уходите, оставив свой телефон.
Они перезвонят, непременно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (161377)
Сразу назвала свою цену, продавец не долго думал и согласился ) 150,0 т.р. сбросил
Верховный Наставник (133640)
я тоже хочу)
У каждой вещи всегда найдется свой покупатель .Не купите вы , купят другие , позже .В цену всегда закладывается 200-150т , что бы сбросить покупателю .По этому сбросят и вы будете рады , а уж продавцы как будут рады .Не позвонят , если не понравитесь как покупатель - склочные и глупые ни кому не нужны .Потому что многие разсираются потом , когда лопается терпение в конце сделки - открывается почему то такая гнилая сущность людей ! Покупайте достойно ! Рынок сейчас не стоит - новая волна ипотечников , 80%.
Просветленный (594851)
Во время осмотра найти за что зацепится .