Почему те,кто занимается своим хобби "Вера в Бога" навязывает своё хобби другим людям?

Ну нравится человеку к примеру вставать на колени,делая при этом странные движения руками.Ну и пусть нравится.Это его дело.
Но причем здесь другие люди?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (24102)
Проблема в том, что для подобных людей их хобби - не просто увлечение, а смысл жизни, причём смысл единственно верный, одаряющий чувством общности и ведущий к спасению. И им непонятно - почему же столь очевидным глубоким смыслом не проникаются другие люди? Значит, эти другие - либо глупы, либо больны, либо просто мерзавцы. И сие умозаключение придаёт их жизни ещё один смысл - вразумлять глупых, лечить болеющих и укорять мерзавствующих. А заодно и чувствовать себя благородными и всеми непонятыми героями...